Одно устройство вместо четырех: УЗО-ЭЛТА-2Д - универсальное устройство для максимальной безопасности

Изделие - УЗО-ЭЛТА-2Д.PNG

Плохой контакт в электропроводке, сопровождающийся дуговым пробоем, может привести к искрению и повышению температуры. При воздействии этого нагрева напрямую на горючие материалы, возникает риск возгорания, что представляет угрозу для безопасности людей, электрических систем и здания в целом. Данная проблема является одной из основных причин пожаров в зданиях, так как обычные устройства защиты электропроводки (предохранители, автоматические выключатели и УЗО) не срабатывают при дуговом пробое. Для предотвращения таких ситуаций на предприятии АО «Электроавтомат» было разработано устройство, с использованием микропроцессорных технологий - УЗО-ЭЛТА-2Д.

Одно изделие УЗО-ЭЛТА-2Д заменяет несколько устройств: 

- автоматический выключатель;
- устройство защитного отключения;
- устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП);
- устройство защиты при дуговом пробое (УЗДП), реле напряжения.

УЗО-ЭЛТА-2Д способно определить причину отключения, будь то критичный дифференциальный ток, повышенное напряжение, дуговой пробой или ошибка самодиагностики. 

Использование устройства УЗО-ЭЛТА-2Д позволяет эффективно предотвратить риск пожара и обеспечить безопасность электрических систем и людей. Данное решение может быть востребовано в различных сферах промышленности и бытовых условиях.


< К списку новостей